Найдите острые углы прямоугольного треугольника если один из них составляет 2/3 второго


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Если один угол равен 2/3 второго угла, то второй равен 3/3
2/3+3/3=5/3
90/5=18
Первый угол  18*2=36
Второй угол   18*3=54
Отвечает Менский Лёша.
В сумме они 90, значит углы 60 и 30