В магазин привезли 108 кг яблок.До обеда продали 2/3 этих яблок.Сколько яблок осталось продать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.

Так как продали 2/3 части ,осталось продать (3/3) -(2/3)= 1/3 часть

108*(1/3)= 108/3 = 36 кг яблок