Найдите 5/6 от 4,2. 12 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Даниэла.

Ответ:

3,5

Пошаговое объяснение:

4,2 - 1

x  - 5/6

x = 4,2*5/6:1

х= 4 1/5*5/6:1

x= 21/5*5/6

х= 21/6

x= 3 1/2 или 3,5

Отвечает Караман Марина.

4,2 надо умножить на 5/6

Ответ: 3 целых 1/2