у пети было 130 рублей, из которых 39 рублей он потратил на канцелярские принадлежности. какой

процент денег Петя потратил на канцелярские принадлежности?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.

Ответ:

30% Петя потратил на канцтовары.

Пошаговое объяснение:

130 руб =100 %

130÷100=1,3 это 1%

39÷1,3=30% потрачено на канцтовары.

Отвечает Одородько Мария.

39*100%/130=30%

Проверка 30%=0.3 найдем 0.3 от 130, получим 39руб.