ПОМОГИТЕ, ПЖ! ХИМИЯ!;( 50 б Дана цепочка: Cu→CuCl2→Cu(OH2)→CuO→CuSO4→Cu(OH)2 Из Cu(OH)2 нужно

сделать CuCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

Объяснение:

Cu + Cl2 = CuCl2

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Cu(OH)2 =t= CuO + H2O

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2↓ + K2SO4

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Отвечает Левина Катерина.

Ответ:

Cu+2Cl= CuCl2

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+ 2NaCl

Cu(OH)2=(t) CuO+H2O

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Объяснение:

Сu(OH)2+2HCl=CuCl2+ 2H2O