Установите соответствие между левой и правой частями уравнений: левая часть: а) CuO+H2SO4= б)

CuCL2+2NaOH= в) Cu(OH2)[email protected]= г) Cu(OH2)+H2SO4= правая часть: 1)CuSO4+H2O= 2)CuSO4+2H2O= 3)CuCL2+H2O= 4)Cu(OH)2+NaCl= 5)CuCl2+2H2O= 6)Cu(OH)2+2NaCl=

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Тимофей.

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O