У петра было 130 грн., из которых 39 грн. он потратил на канцелярские принадлежности. Какой процент

денег Пётр потратил на канцелярские принадлежности?

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.
130-100%
39-x
x=39×100/130=30%
Отвечает Исмагамбетова Жанэль.
130 грн-100%
39 грн-x%
Тогда х=39*100/130=30
Ответ :30%