Длины сторон треугольника относятся как 2:3:4.Найдите периметр треугольника, если разность его

наибольшей и наименьшей сторон равна 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерсер Алан.

Ответ:

81 см.

Пошаговое объяснение:

1)4-2 = 2(части) - разность сторон

2)18/2 = 9(см) - 1 часть

3)(2+3+4)*9 = 9*9 = 81(см) - периметр

Отвечает Гришаева Дарья.

Ответ: 4-2=2 единицы соответствуют 18 см - это длина меньшей стороны. Тогда длина большей стороны равна 18*4/2=36 см. Средняя сторона равна 18*3/2=27 см. периметр треугольника равен 18+36+27=81 см.

Ответ: 81 см.

Пошаговое объяснение: