(8х+3)-(10х+6) 2.8-х=8*(х+2.8


Ответы на вопрос

Отвечает Репеха Вадім.

1. (8х+3)-(10х+6)=8х+3-10х-6=-3-2х=-(3+2х)

2. 2,8-х=8*(х+2,8)

2,8-х=8х+22,4

-9х=19,6

х=-2,18