Длина прямоугольника- 12см, а ширина составляет третью часть его длины. Начерти такой

прямоугольник. Найди периметр и площядь прямоугольника. Помогите ришить задачу! Заранее спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

Дано:

a = 12 см

b = 12 : 3 = 4 см

Найти:

S и P прямоугольника.

Решение:

S = a • b

S = 12 • 4 = 48 см²

P = a + a + b + b

P = 12 + 12 + 4 + 4 = 32 см