Найдите периметр и площадь если ширина ровна 20 см а длина 120% от ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Ирина.

Ответ:

P=88 см S=480 см²

Пошаговое объяснение:

Пропорцией найдем длину

20 см- 100% ширина

? см - 120% длина

длина=20*120/100=24 см

Периметр P=(20+24)*2= 44*2= 88 см

Площадь S= 20*24= 480см²