Помогите вынести 11 из выражений 5•9999+7•990+3•0-8•990-1•9999


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.

Ответ:

39006

Пошаговое объяснение:

5 \times 9999 + 7 \times 990 + 3 \times 0 - 8 \times 990 - 1 \times 9999 = 5 \times 9999 + 7 \times 990 - 8 \times 990 - 9999 = 11 \times (5 \times 909 + 7 \times 90 - 8 \times 90 - 909) = 11 \times (9 \times (5 \times 101 + 7 \times 10 - 8 \times 10 - 101)) = 11 \times (9 \times (505 + 70 - 80 - 101)) = 11 \times (9 \times 394) = 39006