Поезд обслуживает 180 км пути со скоростью 36 км'ч, вторую часть 100 км до 40 км/ч скоростью, в

третьей части 75 км на 50 км/ч на скорости в лесу. Строкисколько составляет средняя скорость поезда на всей части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.

Пошаговое объяснение:

Формула - средняя скорость = весь путь делим на всё время в пути.

1) S = 180 + 100 +75 = 355 км -  весь путь.

2) t1 = S1/V1 = 180 : 36 = 5 ч - первый участок

3) t2 = 100 : 40 = 2.5 ч - второй участок

4) t3 = 75 :50 = 1.5 ч - третий участок.

5) T = 5 + 2.5 + 1.5 = 9 ч - время в пути

6) Vc = S/T = 355 : 9 = 39 4/9 (39.44) км/ч - средняя скорость - ответ