Длина комнаты,имеющей форму прямоугольного параллепипеда,7м,ширина 5м, а высота 3м.Чему равна

площядь пола в этой комнате и её обём?

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем объем прямоугольного параллелепипеда по формуле V = a * b * c, где a - длина, b - ширина, а c - высота.

Решение: 7 * 5 * 3 = 105 м кубических.

Найдем площадь по формуле S = a * b, где a - длина, b - ширина.

Решение: 7 * 5 = 35 м².

Задача решена.