ПОМОГИТЕ! Стоимость туристической путевки увеличилась на 8%. Сколько стала стоить путевка, если она

стоила 75000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Иван.

Ответ:

Путёвка стала стоить 81 000 рублей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем 1 %:

1) 75 000 : 100 = 750 ( руб. ) - 1 %.

Узнаем наценку:

2) 750 * 8 = 6 000 ( руб. ) - наценка.

Узнаем новую цену путёвки:

3) 75 000 + 6 000 = 81 000 ( руб. ) - новая цена путёвки.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Айтбай Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75000*1,08=81000