7. Найдите значение 3xo + 1, где хо - корень уравненияarcsin(3х2 - 4х – 1) == arcsin(x + 1).А) 7

В) 0 С)2 D ) -5​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х^2-4х-1=х+1

3х^2-4х-х-1-1=0

3х^2-5х-2=0

D=(-5)^2-4*3*(-2)=25+24=49

х1=(-(-5)+7)/(2*3)=12/6=2 (не входит в ОДЗ)

х2=(-(-5)-7)/(2*3)=-2/6

ОДЗ:

1)-1≤3х^2-4х-1≤1

     а)3х^2-4х-1≥-1           б) 3х^2-4х-1≤1

       3х^2-4х≥0                   3х^2-4х-2≤0

      х(3х-4)≥0                      3х^2-4х-2=0

х∈(-∞;0]∪[4/3;+∞)                D=(-4)^2-4*3*(-2)=16+24=48

                                           X1,2=(4±4√3)/6

2) -1≤х+1≤1

   -2≤х≤0

Подставляем:

3*х0+1=3*(-2/6)+1=-1+1=0 (ответ В)