В тетради 48 листов пронумерованы все страницы от 1 до 96. Из этой тетради вырвали 13 листов и

сложили все 26 чисел, которые на них написаны. Могло ли у него получиться 456?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

26-1=25

25*(25+1)/2=325

26x+325=456

26x=456-325

26x=131

x=131/26

x=5,0(384615)

26*5+325=455