X-y=23x+2y=31 в системі розв'яжіть задачу будь ласка срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Вика.
Метод подстановки.
Ответ: х=7; у=5.

Отвечает Харлов Кирилл.

х=2+у

3(2+у)+2у=31

6+3у+2у=31

5у=31-6

5у=25

у=5

х=2+5

х=7

Ответ: (7;5)