Из одной точки круговой трассы одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста. Первый

проезжает полный круг за 10 мин, а второй – за 15 мин. Через какое время после старта первый велосипедист обгонит второго ровно на круг? На четыре круга? Сформулируйте и решите задачу в случае движения в противоположных направлениях Пжжжж, очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/(1/10-1/15)=30 минут (обгон на 1 круг)

1) 3/30-2/30=1/30

2) 1/(1/30)=1/1*30/1=30

4/(1/10-1/15)=120 минут (обгон на 4 круга)

1) 3/30-2/30=1/30

2) 4/(1/30)=4/1*30*1=120 минут

1/(1/10+1/15)=6 минут (до встречи при движении в противоположных направлениях)

1) 3/30+2/30=5/30=1/6

2) 1/(1/6)=1/1*6/1=6/1=6 минут