Знайти ординату вершини параболи y=2x^2 -12x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.

абсцисса : -b/2a ==== 12/2*2=12/4=3

ординатa : 2*3*3-12*3+1=18-36+1=19-36=-17

Отвечает Магомедов Махмуд.

Ответ: хв=12/(2*2)=3- координата х вершины.  Координата у вершины ув=2*3²-12*3+1=18-35=-17.

Ответ: (3; -17).

Пошаговое объяснение: