8x+2*(x-4)=92; 6*(x+15)=126


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Даша.

8x+2*(x-4)=92;
8х+2х-8=92
10х=92+8
10х=100
х=100/10
х=10
 6*(x+15)=126
6х+90=126
6х=126-90
6х=36
х=36/6
х=6