В выставке приняли участие 16 художников. Каждый выставил по 6 картин. Все картины разместили в

трёх залах, в каждом зале одинаковое количество картин. Сколько картин в одном зале? Можно только РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
1) 16*6=96 (к) -всего картин
2) 96÷3=32 (к)
Ответ: 32 картины в каждом зале.