Динара бросают игральную кость Какова вероятность того что выпадет не менее 2 очков​


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Пусть случайная величина X — число выпадения очков. По условию, нужно посчитать вероятность P\left(X\geq 2\right) или через вероятность противоположного события: 1-P(X.

Вероятность того, что выпадет 1 очко, равна P(X

Следовательно, вероятность того, что выпадет не менее 2 очков, равна P(X\geq 2)=1-P(X

Отвечает Котова Лена.

Ответ:    5 / 6 .

Решение:

Нам подходят такие результаты (количество очков):

2, 3, 4, 5, 6.

Всего может быть очков:

1, 2, 3, 4, 5, 6.

Значит, нам благоприятствует пять из шести случаев. Тогда вероятность равна:

5 : 6 = 5 / 6.