большее основание трапеции равно 20 а расстояние между серединами ее диагоналей равно 4.меньшее

основание трапеции равно

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александр.

Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен полуразности оснований, т.е. пусть меньшее основание равен х, тогда

\dfrac{20-x}{2}=4~~~\Rightarrow~~~ 20-x=8~~~\Rightarrow~~~ x=12

Ответ: 12.