Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y=1/x, x=1, x=2, y=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

решение представлено на фото


Отвечает Мирославская Алина.

y=\frac{1}{x}\; \; ,\; \; x=1\; ,\; x=2\; \; ,\; \; y=0\\\\S=\int \limits _{a}^{b}\, f(x)\, dx=\int\limits^2_1\, \frac{1}{x}\, dx=ln|x|\, \Big |_1^2=ln2-\underbrace {ln1}_{0}=ln2