Для данной задачи составь уравнение, которое является её решением. В трёх хранилищах 9 тыс. книг.

В первом хранилище - 4 тыс. книг, что на 1 тыс. больше, чем во втором. Сколько книг в третьем хранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ:

4 + ( 4 - 1) + x = 9 тыс.

Пошаговое объяснение:

4 тыс в первом хранилище книг

4 - 1 ты во втором хранилище книг

Х тыс в третьем хранилище книг

9 тыс всего книг

4 + ( 4 - 1) + х = 9

4 + 3 + х = 9

7 + х = 9

Х = 9 - 7

Х = 2

Не знаю, решение нужно или нете