Некоторый радиоактивный элемент с массовым числом 244 и зарядовым 94 претерпевает 4 альфа-распада и

5 бета-распадов. Чему равно число протонов и электронов в образовавшемся элементе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Зарядовое число изменилось на (4*2)+5*(-1)=3  z=94-3=91  Протонов-91, электронов-91