Среднее арифметическое шести чисел равно 35, а среднее арифметическое четырнадцати других чисел

равно 25. Найдите среднее арифметическое этих двадцати чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ: 28

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое шести чисел = сумма чисел / 6

Отсюда находим, что сумма этих чисел равна 35*6 = 210

Среднее арифметическое четырнадцати чисел = сумма чисел / 14

Отсюда сумма этих чисел 25*14 = 350

Среднее арифметическое двадцати чисел = сумма чисел / 20, где сумма чисел 210+350 = 560

Среднее арифметическое = 560/20 = 28

Отвечает Вращук Марина.

Ответ:

(35*6+25*14):20=(210+350):20=560:20=28

Пошаговое объяснение:

35*6=210 это сумма первых шести чисел

25*14=350 это сумма вторых четырнадцати чисел