Найти обьем шара если длина окружности центрального сечения равна 3п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайко Марина.

Ответ: радиус шара R равен 3*pi/4=2*pi* R или R=3/8 отсюда объем шара V=4*pi/3*(3/8)^3=4*pi*27/(3*512)=0,0703*pi кубических единиц.

Пошаговое объяснение: