Найдите корень уравнения 4x²-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Іван.

\displaystyle \\4x^2=9\\ \\x^2=\frac{9}{4}\\\\x=\pm\sqrt{\frac{9}{4}}\\ \\x=\pm\frac{3}{2}

Отвечает Шапель Милана.

Ответ:

х = 1,5; х = -1,5.

Пошаговое объяснение:

4x²-9 = 0

4x² = 9

x^{2}=\frac{9}{4}\\x=\sqrt{(\frac{9}{4})}=\frac{3}{2}=1,5\\x=-\sqrt{(\frac{9}{4})}=-\frac{3}{2}=-1,5