Найдите площадь треугольника если A (1;6) B (9;6) C (10;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

AB ( 9-1 ; 6-6)    AB(8;0)

AC(10-1; 9-6)     AC(9;3)

S (ABC) = 1/2  | ABxAC | = 1/2 | ( 8*3-9*0) |  = 12