Сумма двух чисел равна 425. Одно из чисел на 25 единиц больше трехкратного значения второго числа.

Чему равно большее из этих чисел? Помогите пожалуйста разобраться в задаче. с Решением !​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

325.

Пошаговое объяснение:

Пусть даны числа х и у,

х+у=425.

х-3у=25 Решим систему уравнений способом подстановки.

х=425-у

425-у-3у=25

х=425-у

-4у=-400

х=325

у=100