в ящике 17 синих и 3 красных кубика, из него наугат берут 1 кубик, найти вероятность того что этот

кубик окажется красным?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.

Ответ:  Р=0,15 .

Пошаговое объяснение:

Всего 17+3=20 кубиков.

Благоприятных событий 3, т.к. красных кубиков 3 штуки.

Всевозможных событий - 20 .

Вероятность того что выбранный кубик окажется красным равна

Р=3/20≈0,15 .

Отвечает Малая Арина.

Ответ:

0,15.

Пошаговое объяснение:

Обозначим событие "кубик оказался красным" А.

17+3 = 20 - кубиков всего.

Нам подходят только 3 из них.

P(А) = 3/20 = 15/100 = 0,15