Длина прямоугольника в 1.25 раза больше ширины Найдите его площадь если периметр прямоугольника

равен 66, 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Tolegenova Indira.

Ответ:

269.36см²

Пошаговое объяснение:

В задаче не указано в чем дан периметр (см, м, мм), поэтому буду исходить из того, что это 66.6 см

У прямоугольника стороны попарно равны, его периметр равен сумме всех его сторон, поэтому:  Р=2*(а+в), где а и в - ширина и длина прямоугольника

Пусть ширина прямоугольника - х,

тогда длина прямоугольника    -   1,25х

2*(х+1,25х)=66,6

2х+2,5х=66,6

4,5х=66,6

х=66,6:4,5

х=14,8 (см)  -  ширина прямоугольника

1,25х=1,25*14,8=18,5 (см) - длина прямоугольника

S (площадь) прямоугольника = а*в

S=14.8*18.5=269.36см²