Найдите угловой коэффициент касательной проведенной к функций f(x)=sin(cos2x) в точке x=п/10


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.

Ответ:

-2\cos(\cos(\frac{\pi}{5}))\sin(\frac{\pi}{5})

Пошаговое объяснение:

Значение углового коэффициента в точке - это значение производной функции в точке.

Найдем производную функции f(x)

f'(x)=\cos(\cos 2x) * (-2\sin 2x)

Теперь подставляем вместо х значение п/10

f'(\frac{\pi}{10})=-2\cos(\cos(\frac{\pi}{5}))\sin(\frac{\pi}{5})