(x-23):26=8 с заменой скобки на букву t​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

Ответ:  x = 231.

Решение:

Хорошо, пусть    x - 23 = t,   хотя можно было бы и обойтись без буквы  t. Тогда запишем уравнение в новом виде:

t / 26 = 8.

/ 26  перенесем вправо с противоположным знаком:

t = 8 * 26 = 208.

То есть, мы получили, что  t = 208.  Подставим его в самое первое уравнение  (x - 23 = t),  попробуем найти x:

x - 23 = 208

x = 208 + 23

x = 231.

Это и есть ответ! x = 231.

Удачи!