7:3=x :12 как здесь правильно решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

Ответ:  x = 28.

Пошаговое объяснение:

Здесь работает основное свойство пропорции:

  • Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

Так что пропорцию можно решить так:

7:3=x :12\\7*12 = 3*x\\x = 7*12:3\\x = 7*4\\x = 28.

Следовательно, корень данного уравнения равен 28.

Отвечает Нестерова Анастасия.

в пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов

7:3=x:12

7*12=3*x

7*4=x

x=28