Чему равна скорость изменения функции y=cos x? Вычислить её значение для x=π\4


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

-\frac{\sqrt{2} }2}

Пошаговое объяснение:

Скорость изменения функции это ее производная

Производная сos x это -sin x

Вместо x подставляем π\4

-sin(π\4)=-\frac{\sqrt{2} }2}