Пальто продавалась по цене 1500 манат. Сколько манат стола стоит пальто после снижения цены на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

1200 манат

Пошаговое объяснение:

1) 20%=0,2

2) 1500•0,2=300

3) 1500-300=1200

Отвечает Amanbay Chinga.

Ответ:

1200 манат.

Пошаговое объяснение:

Сначала переведём проценты в десятичную дробь:

20%=0,2.

Теперь надо 0,2 умножить на 1500

0,2*1500=300 манат это 20%

И наконец:

1500-300=1200 манат стало стоить пальто после понижения цены на 20%.