8+16в=5-2(в-3) решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Пошаговое объяснение:

8+16в=5-2(в-3)

8+16в=5-2в+6

16в+2в=5+6-8

18в= 3 |÷18

в= 3/18

в= 1/6

Ответ:в= 1/6

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

b = 1/6.

Пошаговое объяснение:

8+16b = 5-2(b-3)

8+16b = 5-2b+6

16b+2b = 5+6-8

18b = 3

b = 1/6