Саша купил 4,5 литров кваса за 202,5 рубля, сколько стоит 1, 1,5 , 2 литра кваса?


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

1 литр кваса стоит 202,5/4,5=45 руб

1,5 литра - 45*1,5=67,5 руб

2 литра - 45*2=90 руб

Отвечает Трофименко Ксения.

Ответ:  45 рублей; 67.5 рублей (или 67 рублей 50 копеек); 90 рублей.

Решение:

1 литр:

202.5 : 4.5 = 45 рублей.

1.5 литра:

45 * 1.5 = 67.5 рублей (или 67 рублей 50 копеек).

2 литра:

45 * 2 = 90 рублей.