велосипедист За первые 2 часа ехал со скоростью на 4 км ч больше чем остальные 3 часа С какой

скоростью ехал велосипедист первые 2 часа если за время он проехал 78 км

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.

Ответ:

18км/ч

Пошаговое объяснение:

х - скорость велосипедиста за остальные 3 часа, км/ч;

(х+4) - скорость велосипедиста за первые 2 часа, км/ч.

2(х+4)+3х=78

2х+8+3х=78

5х=78-8

х=70/5=14км/ч - скорость велосипедиста за остальные 3 часа;

14+4=18км/ч - скорость велосипедиста за первые 2 часа.

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

18 км в час

Пошаговое объяснение:

2x+3*(x-4)=78

2x+3x-12=78

2x+3x=78+12

5x=90

x=90/5

x=18 км в час