Упростите выражение a(a+2b)-(a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Калантаева Арина.

Пошаговое объяснение:

a^2 +2ab-a^2 -2ab-b^2=-b^2

Отвечает Мешкова Екатерина.

a(a+2b) - (a+b)^{2}=a^{2}+2ab-a^{2} -2ab-b^{2}=-b^{2}