Набор конфет составляется путем смешивания в равных пропорциях шоколада пяти видов. Петр наугад

берет три конфеты из этого набора. Какова вероятность того, что сред них ровно одна конфета первого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Вероятность вытащить конфету первого вида р= 1/5 = 0.2

Из трёх ровно одну -

Формула Бернулли

Р= С(3;1) * 0.2 * (1-0.2)^2 = 0.384