Вычислите 13\14+ 4\7 запишите ответ в виде обыкновенной или смешанной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Аяжан.

13/14+4/7= 13/14+8/14= 21/14= 3/2= 1 1/2

Отвечает Осташко Кристина.

Ответ:

21/14 - обыкновенная дробь

1 целая 1/2 - смешанная дробь

Пошаговое объяснение:

13/14 + 4/7 = 13/14 + 8/14 = 21/14 = 1 целая 7/14 =1 целая 1/2