Оксиду кальция массой 28 г соответствует количество вещества:

             1) 1 моль;   2) 0,1 моль;      3 )2 моль;     4) 0,5 моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.

Ответ:

дано

m(CaO) = 28 g

---------------------

n(CaO)-?

M(CaO) = 56 g/mol

n(CaO) = m(CaO) / M(CaO) = 28 / 56 = 0.5 mol

ответ 0.5 моль

Объяснение:

Отвечает Ремезова Виктория.

Ответ : 4

_______________________________