Срочно, помогите 1. В школе 360 учеников, из них 10% отличники. Сколько их? 2. За 0,3 часа

проехали 12 км. С какой скоростью ехали?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1. 36 отличников

2. 40 км/час

Пошаговое объяснение:

1.  10 % = 10/100  Чтобы найти процент от числа, нужно умножить это число на дробь:  360 * 10/100 = 360 * 0, 1 = 36 (отличников)

2. Зная путь и время - находим скорость:

12 км : 0,3 часа = 40 км/час

Отвечает Бойков Виктор.

Ответ: 1 вопрос - 36 отличников

2 вопрос - 40 км/час

Пошаговое объяснение:

1 задача

1 действие - В школе 360 учеников, 10 процентов отличники

значит в первом действии мы должны найти 1 процент учеников в школе

1) 360 мы делим 100 (процентов) получаем 3,6 (учеников) - один процент

360:100=3,6(учеников) - один процент

2 действие - здесь мы должны один процент ( 3,6 ) умножить на 10 процентов и получим окончательный ответ

3,6 при умножении десятичной дроби на 10 мы переставляем запятую вправо и получаем 36

3,6 × 10 = 36 (отличников)

Ответ : в школе 36 отличников

2 задача

Действие - мы должны узнать скорость. Для того чтобы узнать скорость, надо расстояние поделить на время

12 делим на 0,3, но делить на десятичные дроби нельзя, поэтому мы в числе 0,3 переставляем запятую вправо, получаем число 3, и в числе 12 тоже переставляем условную запятую вправо. Теперь мы получили 2 целых числа (120 и 3) и делим их друг на друга

120 : 3 = 40 (км/час)

Ответ: Ехали со скоростью 40 км/час