Напишите формулу для производной по x функции 3x2−sin(2x)logy. Переменные x и y не зависят друг от

друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ: 6*x-2*cos(2*x)*log(y).

Пошаговое объяснение:

Если z(x,y)=3*x²-sin(2*x)*log(y), то dz/dx=6*x-2*cos(2*x)*log(y).