На сколько процентов увеличится объем параллелепипеда, если все его измерения увеличить на 10%?

А) 33,1% В) 30% C) 33% D) 4 % E) 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

V=abc

пусть изначально стороны: а =1, b=2, c=3.

изначальный объем = 1*2*3=6

после увеличения на 10% стороны приобрели следующие показатели:

1-100%

х-110%

х=110/100=11/10=1,1

2-100%

х-110%

х=110*2/100=2,2

3-100%

х-110%

х=110*3/100=3,3

объем: 1,1*2,2*3,3=7,986

объем изменится на:

6-100%

7,986-х%

х=7,986*100/6=133,1%

133,1%-100%=33,1%

ответ: А)