Стороны треугольника имеют соотношение 3:5:7, а периметр равен 60.Найдите длину самой маленькой

стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Алёна.

Решение:

Пусть одна часть равна x. Тогда периметр = 3x+5x+7x = 15x, но также он равен 60 => x = 60/15 = 4. Самая маленькая сторона - это с наименьшим числовым коэффициентом, а это 3x = 3*4 = 12.

Ответ: 12.

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ: Маленькой стороны : х=12